Lista de precios para envíos internacionales - DPD

La mayor selección de empresas de mensajería en un solo lugar. Precios bajos.

Gracias a GlobKurier tienes todos los mensajeros y transportistas en un solo lugar

Haz clic en el logotipo y consulta las tarifas:

Para las empresas
Cliente individual

Con nosotros puede realizar envíos a todo el mundo. A continuación, los precios de los países seleccionados. Otros países y pesos disponibles para su cotización en línea. Presupuesto para un envío Envíos de exportación

PRECIO NETO SIN RECARGO POR COMBUSTIBLE0,5 kg1 kg5 kg10 kg15 kg20 kg25 kg30 kg
Austria3536414556606568
República Checa2023363744454647
Platos4047585971727374
Estonia3944455666676869
Francia4348565766687072
España47555675105106107108
Países Bajos3640495057596061
Irlanda575865679192104105
Lituania2830333655565859
Alemania2425353638404849
Rumanía5859707784868890
Eslovaquia3536444555565758
Eslovenia6769858699100101102
Suecia5669778992939495
Italia8394108109126127128129
Seguros
Seguro contra
6 PLN
6 PLN
Tipo de envío
Envío estándar
Envío no estándar
185 PLN
185 PLN
DIMENSIONES MÁXIMAS DE LOS ENVÍOS
Paquete
175 cm de largo
Paquete
31,5 de peso real
la suma de la circunferencia de la base y la altura ≤ 300 cm, donde la altura es el lado más largo de la parcela o 300 cm de la suma de la longitud y la circunferencia. Circunferencia = 2 x altura + 2 x anchura

¿Envías regularmente?

Crea una cuenta gratis y recibe descuentos de forma permanente sin compromiso
 

¿Quieres enviar un paquete por mensajería?

¡Utiliza la calculadora de costos y envía un paquete hoy!